Volver a todos los informes

Finca abandonada en el cruce de la avenida Portugal con la calle Río San Martín donde las zarzas crecen sin control invadiendo la acera

Notificado anónimamente vía mobile en la categoría Limpieza y Basura en 10:37, viernes 19 agosto 2022

Enviado a Ayuntamiento de Avilés menos de un minuto después

Es una finca que está abandonada justo frente delante de la comisaría de la policía Nacional de Avilés , las zarzas están tan crecidas que salen por delante del vallado y están invadiendo completamente la acera. Me imagino que eso será responsabilidad de los propietarios y que será el ayuntamiento que tenga que notificarselo para que lo limpien.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de 'Mantenimiento Vías Públicas y Edificios Municipales' a 'Limpieza y Basura'

    Publicado por Ayuntamiento de Avilés - 10:57, viernes 19 agosto 2022

  • Incidencia solucionada. Gracias

    Estado cambiado a: Arreglada

    Publicado de forma anónima - 11:59, martes 23 agosto 2022

  • Cuestionario cumplimentado por el notificador problema; Estado cambiado a: Arreglada, 11:59, martes 23 agosto 2022

Proporcionar una actualización

Su información sólo se utilizará de acuerdo con política de privacidad

Siguiente: Dinos algo sobre tí

or No personal details will be stored, and you will not receive updates about this report.

Tu actualización

Dinos algo sobre tí

¿Tiene una contraseña de CuidaAvilés?